您现在的位置:首页>>通知公告>>阅读文章

关于表彰2009—2010学年团学系统先进集体、先进个人的决定

发布人:管理员    发布时间:2011年04月12日    阅读次数:3694

民族师范学院团委、各附中团委、各院系团总支、学生分会:
根据青师团字〔2010〕45号文件精神,经各基层组织民主评选、推荐,学生工作处(团委)处务会研究决定评选青海师范大学附中团委为先进分团委;教师教育学院团总支等3个团总支为“先进团总支”;管理科学系学生分会等4个学生分会为“先进学生分会”;体育学院09级A班团支部等10个团支部为“先进团支部”。李忠海等3名教师被评为“优秀团总支书记”;李国贞等95名同学被评为“优秀团干部”;张建花等160名同学被评为“优秀共青团员”;李少华等132名同学被评为“优秀学生干部”。请各分团委、团总支、学生分会接到通知后大力宣传先进事迹,引导我校广大青年学生以先进为榜样,坚定信念、发奋学习、深入实践,努力将自己塑造成品学兼优、德才兼备的综合型人才。希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉、再接再厉,继续勤奋学习、刻苦钻研,在今后的学习工作中取得更大的成绩,为开拓我校团学工作的新局面贡献青春、智慧和力量,为加强我校教风学风建设贡献出自己的力量。
附:2009—2010学年全校团学系统及先进集体、先进个人名单

 


共青团青海师范大学委员会
二〇一一年四月七日
附件
2009—2010全校团学系统先进集体和个人名单
一、先进集体
1、先进分团委:青海师范大学附属中学团委
2、先进团总支:教师教育学院团总支 
生命与地理科学学院团总支
外语系团总支
3、先进学生分会:管理科学系学生分会
                 美术系学生分会
                 音乐系学生分会
                 泸州校区学生分会
4、先进团支部:体育学院09级A班团支部
               生地学院09级地理科学班团支部
               网络学院09级网络工程班团支部
           外语系 09级B班团支部
           美术系09级A班团支部
           化学系09级A班团支部
           数学系09级A班团支部
           计算机系09级A班团支部
           泸州校区08级学前教育班团支部
           社团联合会团总支第四支部
二、先进个人
1、优秀团总支书记:李忠海  任光辉  杜先冬
2、优秀团干部
人文学院:李国贞  葛文琦  杨万辉  王亮亮  王国灿  王克晖   喻  帅   代丽丹  李  月   龚  怡  王  鹏   陈艳林 黑  迪   付冬雪  方含玥
法商学院:李倩雯   陈如清   张丙旺  陈晓婷  袁  瑞   崔旭周周梦华   杨明珠
教师教育学院:李  霞  马  兰  杨浩浩  何旦思  庾光军  孟  文
谭  超  胡  鑫
体育学院:汪伟鹏   颜  晴   王义光   翟映红
民族师范学院:曹钱花   索太加   下周措   尕让措  尕藏才让  桑周拉毛  乔才让本  鲁茸义西
职业学院:冶依彤  尔金卓玛
生地学院:靳芳彪   朱  琳   张小龙   魏洪荣   徐建财  苏力彬  阮华彬   吕  爽  胡志强   李  妙
网络学院:李富琴   李  婉
外 语 系:陆琳娜   贺文娟   刘心宇   马  婞
管 科 系:马立光   张春仙
物 理 系:闫  超   衡海红   李应明   尚  晓  郭守霞
美 术 系:栗  倩   戚  蒙   李晓娟
化 学 系:马云封   游  鹏   马凤兰   冶玉林   薛学诚  杜智超
数 学 系:高超艳   周辉文   邓  丽   宋亚男  马彩娟
计算机系:刘成海   盘立新   戚  明
音 乐 系:贺遵谕  贾雅楠   魏宏峰   甘元亮
泸州校区:杜春霞  彭  青   席俊鑫   马  晶   秦晓黎  袁  雯
3、优秀共青团员
人文学院:张建花  胡志芬   张立冬   应芳臣   李得桂  马晓霞  周  涵  赖艳艳  弋文英   胡小龙   杨明福   赵  婷胡艳玲  王  荣   车光琳
法商学院:王立秋  马兆虎  浩斯白音  冉丽莎  马  红  黄  燕  秦  超   李明明
教师教育学院:雷延存  魏丽珍  胡金兄  候振华  杜鹏飞  鲜  炜何小敏  张立静
体育学院:吕储君   夏志超   庞家民   周伟兴   赵  杰
民族师范学院:普化东智  索南才让  角巴太  冷知尖措  李本旦增 马格玛  索南求军  华旦尖措   刘锦虎  完么尖措 才么加   丁海兰   扎西才让  白尕藏草  斗尕本 如玛她  朋措扎西
职业学院:永西卓玛  姚文君
生地学院:刘  洋  梁艺伟  武茜月  冶  祥   任少强  刘晓婷  祁生海   吴雪丰  金盼盼  李英玉   吉毛措  严文斌
网络学院:魏玉馨  冶玉秀
外 语 系:赵若含   赵  平   苗  曦   莫兴竹  吴海霞  徐  婷 周兴梅
管 科 系:范宇豪   孔喜芳
物 理 系:马生虎   张雪茹  安成秀  陈成福  孙  佳
美 术 系:张  珉   张德文  王晓静
化 学 系:张文芳   王颜超  李延龙  曾慧颖  张婷婷  罗亮驿
数 学 系:乔爱芳   马秀娟  李丹丹  党胜昔  郭  艳
计算机系:张莉芬   马  伟  曹  杰
音 乐 系:刘盛青   王晓龙  盛黎明  冯  帅
泸州校区:肖  琛  曼康吉  唐  婕   赵  蓓   赵宗义  夏  华  鲜  妤  马晓宝   管红霞   陶世秀   张  莹
师大附属中学:徐亚楠  陆雨琛  张可莹  张泽欣  陈  璐  王  亮  张  凯  李起帆  何姗姗  王珈璐  美多玛  王智春  王佳珺  张  悦  王  蕾  简一琳  魏毓航  陈相利  牛  睿  李  彬  杨建辉  杨  迪  孙琪琪  赵  娜  黄  悦  付  婷  韩忻忆  王若凡  赵焕斌  陈  静
第二附属中学:张  睿  汪  涵  岳雅琪  赵  伟  金  燕  渠智恒刘润鸿  祁  琰
第三附属中学:穆甜甜  常晶学  张润楠  仲晓敏
社团联合会:张运韵  朱  雯   张淑慧
4、优秀学生干部
人文学院:任龙祥   李月龙   但娟娟   宋长斌   杨  凯  郭智丹  黄嬿睿   许玉林   王雅宁   高龙龙   赵珊娟  刘  洋庄  浩   朱春芳   史晨希   任怡来
法商学院:常雪廷   高婷婷  李科顺   王家波  李  晶   崔 哲 马  健    张  忠
教师教育学院:李春辉  徐晓龙  周春霞  赵  荻  路  洋  卫鑫鑫龚应梅   王彦若
体育学院:吕储君   沈延斌   席  冲   李  超   鲜进忠
民族师范学院:南夸加   多杰东主   完么才旦   看卓杰   尕太吉  华吉措    银周措   关却久卖   伊西措毛  华  贡  杨庄加   索郎措   才让永吉   子毛姐  多杰才让 和俊华
职业学院:宋  媛   南江文索
生地学院: 江丽珍   屈  驰   李亚辉   张金求  唐永鸿  程敬旭   田和伟   张微微   韩  娟   刘  辉  金晓颖  张祥斌
网络学院: 吴玉新   杨  宁
外 语 系: 蒋方强   熊  莉   李佳群  袁和鹏   廖  中  汪春凤  张文杰   曹丁川
管 科 系:黄玉君
物 理 系:刘丽阳   张  春   马  群   范淑英   夏  苗  王立秉
美 术 系:黎雄杰  王娜娜   周淑婷   高晴晴
化 学 系:李雪梅  宫晓慧   魏  蓉   李吉良  汪永霞  李树玲 赵洪强
数 学 系:冶有得   李孝燕   甘世伟   陈燕瑾   王  野  路婷婷
计算机系:朱星光  赵  将   于双龙
音 乐 系:冯  帅  王慧慧   李升旭   魏榕萱
泸州校区:马  良
校学生会:李少华  刘秋焕    胡富威  孙  萌  刘晓东  董立帅   许  峰   张晓凡   杨小雨  孙  燕  都俊芳  高  尚李  浩   阮荣栋   柳秀秀   赵琳然  李渝婵  李  龙 孔  帆   宋生明   刘  莹   贺子勤  郑  嫚

 


上一篇      下一篇